Rutas



  • JUEVES
    17:00 F/E/A
    19:00 Art Ensemble of Chicago
    20:50 The War on Drugs
    22:00 Björk
    23:40 Nick Cave & The Bad Seeds
    01:15 Vince Staples / CHVRCHES

    VIERNES
    18:15 La Bien Querida
    19:10 The Breeders
    21:20 Mogwai
    21:50 Shellac
    23:30 La Banda Trapera del Rio
    00:00 Mike D (DJ Set)
    01:15 Panda Bear / Tyler The Creator

    SABADO
    18:30 Peter Perrett
    19:20 Lift to Experience
    20:25 Jane Birkin vs Ariel Pink
    21:30 Slowdive
    22:35 Grizzly Bear
    23:40 Dead Cross
    00:45 Arctic Monkeys
    01:35 SUMAC
    02:30 Public Service Broadcasting



  • Miércoles: wolf parade, belle and sebastian

    Jueves: the vagabon, Ezra Furman, the twilight sad, final de sparks, the war on drugs, cena, fever ray, lo que quede de Nick Cave, chvrches.

    Viernes: waxahatchee, final de la bien querida, the breeders, rhye, the national, cena, la banda trapera del río, cigarettes after sex y para el bits, un rato de honey dijon y chromeo, the black madonna.

    Sábado: Peter Perret, rolling blackouts coastal fever, slowdive, lorde, arctic monkeys, inicio beach house, public service broadcasting, the blaze y coco.



  • Mo: The Men

    We: Starcrawler - Spiritualized - Belle & Sebastian

    Th: Capullo de Jerez - Lee Fields / Ezra Furman - Sparks - The War on Drugs - Björk - Fever Ray - Vince Staples - Zeal & Ardor - Here Lies Man - Carpenter Brut

    Fr: Kyle Dixon & Michael Stein - Waxahatchee - Oumou Sangarè - John Maus - Father John Misty - Shellac - Thundercat / ??? - Charlotte Gainsbourg + The Internet / Mike D - Idles - Ty Segall - Omni

    Sa: Montero - Peter Perrett - Lift to Experience - Ariel Pink - Watain - Oblivians - Deerhunter - SUMAC - Mujeres - Lindstrom

    So: Texxcoco - Mattiel - Flat Worms



  • Miercoles
    Spiritualized - Belle & Sebastian

    Jueves:
    Zephyr Bones - Ezra Furman - Sparks - Björk - Nick Cave - Nils Frahm

    Viernes:
    Waxahatchee - The Breeders - Father John Misty - Mogwai - Ride - Charlotte Gainsbourg - Idles - Ty Segall - Omni

    Sabado:
    Montero - Peter Perrett - Lift To Experience - Belly - Slowdive - Dead Cross - Deerhunter - Beach House



  • Yo os dejo mi clashfinder: https://clashfinder.com/s/psmmxviii/?user=estatvegetal&

    Alguna cosa de color azul se solapa, decidiré sobre la marcha.



  • Miércoles: Holy Bouncer - Maria Arnal y Marcel Bagues - Spiritualized - Belle and Sebastian

    Jueves: Nat Simmons - (Vagabon o The Zephyr Bones) - Yonaka - The Twilight Sad - War on Drugs - Anna Von Hausswolff - Descansito - Nick Cave - Nils Frahm

    Viernes: Waxahatchee - Oumoú Sangaré - John Maus - Father John Misty - The National - Un poquito de Jorja Smith - Descansito - Cigarettes after Sex - Ty Segall - y si el cuerpo aguanta Omni.

    Sábado: Montero - Peter Perret - Rex Orange County - Descansito - Tom Misch - Un poquito de Slowdive - Grizzly Bear - Descansito - Deerhunter - Un poquito de Beach House - Public Service Broadcasting

    Domingo: Rhye - Jan Son



  • Aqui lo que he visto:

    Miercoles
    Maria Arnal i Marcel Bagés
    Wolf Parade
    Belle & Sebastian

    Jueves
    Four Tet Dj Set (Xiringuito)
    Capullo de Jerez
    Art Ensemble of Chicago
    War on Drugs
    Anna von Hausswolff
    Fever Ray
    Mount Kimbie (25 min iniciales)
    Nils Frahm

    Viernes
    Waxahatchee
    Oumou Sangaré
    Metá Metá
    Father John Misty (40 min finales)
    The National
    Ride
    Haim
    Ty Segall

    Sabado
    Peter Perrett
    Lift to Experience
    Jane Birkin (30 min finales)
    Slowdive
    Grizzly Bear
    Arctic Monkeys (30 min iniciales)
    Deerhunter (20 min iniciales)
    Jon Hopkins (15 min iniciales)
    Beach House



  • Lo que cayó al final. Mucho Mordor.

    Jueves: Hinds-Alex G-Warpaint-Kelela-UMO de relax-un poco de Tangana-Nick Cave-el final de Vince Staples-Chvrches-Bad Gyal

    Viernes: final de The Breeders-Father John Misty-The National-Jorja Smith (ese transfer ahi)-Los Planetas mientras cenábamos-HAIM-Tyler-Confidence Man

    Sábado: el final de Car Seat-Lorde-Arctic Monkeys-un poco de ASAP Rocky-al final cerramos el fest con Beach House porque estábamos muertos y teníamos que volver muy temprano el domingo.



    • Dilluns: The Men

    • Dimarts: Za!, Kurws y The Sea and Cake (30 mins finales).

    • Dimecres: Starcrawler, Wolf Parade, Kedr Livanskiy.

    • Dijous: F/E/A, O'o, Art Ensemble of Chicago, Echo Collective, Anna Von Hausswolff (20 mins finales), Carl Finlow, Egyptian Lover, Zeal & Ardor y Floating Points (solo live).

    • Divendres: Fontaines DC, John Maus, Liminal Soundbath (1h final), In the Endless Zanhyang We Are, Ride, Mike D, Idles, Ty Segall y Omni.

    • Dissabte: In the Endless Zanhyang We Are, Dope Calypso, Montero (20 mins finales, venía desde el CCCB), Peter Perret (20 mins, esperando para ver lo siguiente) Outlet Drift, Lift to Experience (20 mins, esperando igual para el siguiente bolo), Rolling Blackouts Coastal Fever, Ariel Pink (30 mins finales), Kelly Moran, Oneohtrix Point Never, Yves Tumor, Beach House (30 mins finales) y Mujeres.

    • Diumenge: Outlet Drift, Olympic Flame, The Fur., Waxahatchee, Montero, Oblivians, Kero Kero Bonito, Ariel Pink y Flat Worms.

    No pisé Mordor y sólo fui 3 veces a Ibiza, una por día.

    https://clashfinder.com/s/psmmxviii/?user=estatvegetal&

    ¿Alguien llegó a ver Wandl y The Solutions en los escenarios Day Pro y/o Night Pro? Que se cuente algo.



  • @estatvegetal Te cuento yo:
    Wandl nos decepcionó un poco, lo vimos solo en el Day Pro y quedamos desencantados. Él solo con sus bases, muy desangelado. No acabamos de verlo entero.
    The Solutions, solo puedo decir que nos hemos hecho fans de estos coreanos. Los vimos las 2 veces, tanto Day como Night, así que imagina... Musicalmente no es que sean nada muy allá pero divertidos como ellos solos. Los Oh Oh Oh de su canción Can't wait se nos pegaron e íbamos todo el rato cantándolos por el Forum :p



  • Prefiero comentar mi ruta en alguna crónica ya bien explicada, pero vamos, vi todo lo que quería ver y más cosas. Especialmente el viernes, que estuve como 10 minutos por concierto.